Перейти к содержимому



Фотография

Коренные Вкладыши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Аркадий1988

Аркадий1988

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
0
Обычный
  • Моё имя:Аркадий
  • Город:Киев
  • Мой авто:BMW E-21

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:27

Коренные вкладыши, крайне важны для исправной работы коленвала. Они представляют собой кольца со специальным покрытием, уменьшающим силу трения. Коренной вкладыш можно назвать специальным подшипником скольжения для деталей, которые заняты вращением коленчатого вала.
Различают 2 типа этой запчасти. Вкладыши бывают шатунные и коренные. Главное отличие между ними состоит в их расположении в автомобиле. Шатунные нашли свое место между шейками и шатунами коленвала, а коренные - между коленвалом и двигателем транспортного средства. Также следует отметить, что к разным двигателям приспособлены отличные по диаметру вкладыши.
Как и любая другая деталь автомобиля, коренной вкладыш имеет свой срок службы. Уберечь его от износа нельзя. Работая в среде постоянных крайне высоких нагрузок он рано или поздно начнет давать сбой, что в свою очередь чревато выходом из строя двигателя. Также автомобилю, определенно, требуется ремонт в случае, когда вкладыши начинают проворачиваться. Это может происходить по разным причинам. Сюда можно отнести высокую вязкость смазочного материала или его загрязнение твердыми частицами; перманентная эксплуатация двигателя в предельном режиме; неправильная установка детали.
О проблемах с коренными вкладышами можно говорить, когда слышен громкий стук коленчатого вала при движении, а двигатель постоянно "старается заглохнуть". Как только Вы заметили за своим автомобилем подобные проблемы, незамедлительно требуется провести диагностику, иначе Вы рискуете попасть в крайне неприятную ситуацию на дороге, когда Ваше транспортное средство заглохнет и Вы попросту не сможете его завести. https://ukrparts.com...vkladish/c-301/
 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Skin Designed by Black-H